В путешествие с ребенком

В путешествие с ребенком

Каждый из нас любит в выходные дни уезжать за город и выбираться на природу. Но некоторые родители боятся за ребенка и поэтому предпочитают оставаться дома. Если к поездке заранее подготовиться, то она будет спокойной.

Рекомендуется выезжать в темное время суток, чтобы встречалось поменьше машин. Преодолеть расстояние получится намного быстрее. К тому же, скорее всего, ребенок всю ночь проспит.

Заранее подумайте о питании ребенка. Если вы будете путешествовать около суток, то для младенца можно взять баночки молочной смеси. Кроме того, сейчас продаются портативные и компактные холодильники.

При наличии таких холодильников за сохранность еды можно не волноваться. Если ребенку больше годика, можно сделать для него маленькие бутерброды. Не забудьте про питьевую воду и соки.

Во время поездки надо периодически останавливаться, чтобы малыш побегал. Конечно, надо для этого выбрать безопасное место. Не разрешайте ребенку находиться посреди трассы. Возьмите в дорогу подгузники, вату, туалетную бумагу и влажные салфетки. Также не забудьте взять подушечку и плед для малыша.

В летнее время в машинах всегда жарко. Однако не надо слишком увлекаться кондиционером. Помните, что в салоне автомобиля температура воздуха не должна быть ниже 20 градусов, иначе ребенок может простудиться. Также не допускайте появления сквозняка. Рекомендуется взять любимые вещи и игрушки малыша. Однако не надо брать больших плюшевых друзей.

Для мальчика можно взять маленькие машинки, а для девочки – красивых кукол. Один из вас должен сидеть рядом с малышом.

Родительское собрание у Нафаньки, специально для Ledi2.ru

Дата публикации: 14.03.18